Consiglio Comunale

Il consiglio comunale è l'organo di indirizzo e di controllo politico-amministrativo.

 

 

Ultimo aggiornamento: 27 novembre 2020

 

Regolamento del Consiglio Comunale  (Delibera di C.C. n. 4 del 3/02/2004)

 

Regolamento delle Commissioni Consiliari  (Delibera di C.C. n. 42 del 27.07.2005)

 

Regolamento per le riprese audio video  (Delibera di C.C. n. 110 del 10.12.2014)

 

Regolamento per la concessione della Sala Consiliare  (Delibera di C.C. n. 6 del 21.01.2016)

 

 

 

1. ARCIDIACONO  Antonella  (Presidente eletta con Delibera di C.C. n. 27 del 25.11.2020)

 

2. LEOTTA  Giuseppe   (Vice Presidente eletto con Deliberra di C.C. n. 28 del 25.11.2020)

 

3. POLLASTRI   Gianpiero

 

4. SAGLIMBENI  Daniele

 

5. DI BLASI    Katia

 

6. MICALIZZI Rita

 

7. SCHILIRO'   Roberto

 

8. TORNATORE  Emanuele

 

9. BOSCO  Agatino  Salvatore

 

10. BARBAGALLO Alessia

 

11. FICHERA  Simona

 

12. PALUMBO  Francesco